Виктория Ерохина

Самый большой грех в Жизни? , ваше мнение?...

Олеся Сизова

Вера, во что либо.

Денис

тот, который не простился...

Анастасия Чекаленкова

Обидеть беззащитного — неважно кого..

Ирина Свирина

убийство.. . только если это не на войне. . на войне можно..

Эдуард

Неа. Ваше))))))))))))))

Виктор Акиньшин

Евангелие от Матфея, гл. 12:
31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32. если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
«Всякий другой грех имеет хотя малое извинение, например блуд, воровство, ибо мы ссылаемся обыкновенно на человеческую немощь и потому заслуживаем некоторое извинение. Но когда кто видит совершаемые Духом Святым чудеса и приписывает их демонам, тут-то какое может тот иметь извинение? Очевидно, он знает, что они происходят от Святаго Духа, но злонамеренно хулит их — как же он может быть прощен? Таким образом, когда иудеи видели, что Господь ел и пил, что Он общался с мытарями и блудницами и делал все прочее, свойственное Ему как Сыну Человеческому, и потом порицали Его как ядцу и винопийцу, то в этом они достойны извинения и в сем не потребуется от них покаяния, поелику они соблазнились, как им казалось, не без причины. Но когда видели, что Он творит и чудеса, и, однако, клеветали и хулили Святого Духа, называя это бесовским делом, как им отпустится этот грех, если не покаются? Итак, знай, что кто хулит Сына Человеческого, видя Его живущим по-человечески, и называет Его другом блудников, чревоугодником и винопийцею за то, что Христос так поступал, то такой человек, если и не покается, не даст в том ответа, он получит прощение, потому что под покровом плоти не предполагал в Нем Бога. Но кто хулит Святого Духа, то есть духовные дела Христовы, и называет их бесовскими, тот, если не покается, не будет прощен, поелику не имел никакой благовидной причины к хуле, как, например, тот, кто клеветал на Христа, видя Его среди блудников и мытарей. Это не отпустится ему ни здесь, ни там — но он будет наказан и здесь и там.
Многие наказываются здесь только, а там нет, как бедный Лазарь; другие и здесь, и там, как содомляне и хулящие Святого Духа; иные же ни здесь, ни там, например, апостолы, Предтеча и другие» [

Kuzj

Самый большой грех в исламе - это ширк (придание Аллаху сотоварищей (равных) или поклонение кому-либо, чему-либо помимо Аллаха) после того, как человек стал мусульманином.

Доказательство:
"Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех. " (Коран, Сура "Ан-Ниса", 4:48)

Светлана Апешина

самый большой грех это убийство святого.
Если убийство обычного человека это обычный грех, его можно как-то замолить. .
то ценность жизни святого приравнивается к миллиону или миллиарду ценностей жизни обычного человека. . и убийство святого соответствует убийству миллиардов человек, такой грех замолить невозможно!
это самый большой и самый страшный грех, который может совершить человек!

Aльбина Герасимова

Для меня не существует понятия грех. Я мыслю другими категориями.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Взимать плату за ритуальные услуги, продавать церковные атрибуты... и т. д.

Анна

Ну, думаю что где-то -- 3 метра высотой 2 метра шириной и 0,5 метра длиной ...
А у вас ?

Константин Харитонов

Намеренное придательство.

Елена Тарасова

Оскорбление Бога и Его слуг.
Триллионы лет требуются, чтобы искупить.

Владимир Прядкин

портить Жизнь себе и окружающим)

Елена Мусик

Грех против святого духа. Например фарисеи сказали что Иисус действует силой дьявола, а не Бога. Если мы идем против Бога и его силы - это самый большой грех

Рашид Алиев

неуважительное отношение к маме

Джейхун Гасанов

"Тот, кто будет оскорбительно говорить против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто будет оскорбительно говорить против святого духа, не будет прощён ни в этой системе вещей, ни в той, что придёт". (Матфея 12:32).

Ринат Фаткуллин

Равнодушие.

Катя Васильева

Грех рождения но как сказать большой он или маленький?: -)
У нас просто не было выбора как не влюбиться в это проявление.: -)

Azamat Wood

вера в существование греха...