Слава Калошин

Атеисты. что такое душа?

На
Надежда

Это сознание.

Ань Фыонг Фам

Душа - в религии воображаемый нематериальный объект, представляющий собой сущность сознания человека и существующий независимо от существования материального человеческого тела. Представление о душе (не только человеческой, но и живущей практически во всех одушевленных и неодушевленных объектах) возникло у первобытных людей как попытка объяснить явления окружающей природы.
Никаких объективных свидетельств существования души отдельной от материального тела не существует.

Вася Пупкина

Личность человека (душа - в простонародье) - абсолютно материальна
и образуется с развитием психики, ростом организма, построением темперамента и предпочтений.
Все это зависит от восприятия человеком мира, т. е. как мозг интерпретирует информацию которая поступает
из окружающего мира, обрабатывает ее и реагирует на них!

Все это - абсолютно физиологические процессы!
Все чувства, эмоции и ощущения происходят благодаря гормонам и связям нейронов!

Дмитрий Сахаров

Словарное определение процитировать?

Рыбка Золотая

Смотря что вкладывать в это понятие. Если сознание - то оно расположено в неокортексе головного мозга, такая небольшая пленка, полсантиметра в толщину и размером со стандартную солфетку, она покрывает мозг снаружи.

Сергей Рябцев

Это процесс в мозгу.

Сергей Горкунов

Судя по тебе, кусок говна оторвавшейся от сраки господней. и это не просто так..

Саша

Душа-частичка Бога. Она вечна так же как и вечен Бог, полна знания, и полна блаженства. Оно не гибнет когда умирает тело, а получает другое тело, которое заслужила.