Антон Титов

Правда ли, что у атеиста нет души? Они поэтому такие злые?

Александр Вяткин

Душа есть у всех. Вот только сердце у них окаменевшее, холодное, из-за этого и злые.

Виктор Нащинский

Правда, её ни у кого нет.. . в религиозном понимании.
А кто злее, так дело индивидуальное, не зависящее от веры, безверия.

Другое дело, что верующие, по определению (и по данным массы исследований) , более невежественны.. . вот про душу спрашивают.

Наталья Стадлер

злые снаружи--добрые внутри.
верующий наоборот

Виталий Найпак

как же так? Бог всем дал душу, а вот рабам мозг не дал.

Сергей Сафонов

И у православных души нет, вот только злые как раз они, а не атеисты)

Дмитрий Осипов

Душа у атеистов есть, но не все они злые.

??
??? ?

Нет, не правда.

Ольга Смирнова

Душа есть у всех живых существ.
Просто у атеистов не развит разум.
А неудовлетворенное вожделение вызывает гнев и раздражение.

Иришка

атеисты они как санитары.

Митрополит заехал на пасху в сумасшедший дом. Все больные выстроились в ряд, закрестились, кланяются ему и христосуются. Только с краю стоят несколько человек, не крестятся и не кланяются. Митрополит удивился, подошёл к ним и спрашивает: А, вы почему не делаете то, что остальные? Те ему отвечают: Да, мы же не сумасшедшие, мы санитары.

Мария Солнцева

если ты не веришь, то это не значит, что у тебя этого нет. Объективно мыслить даже верующие не могут, так что взять с атеиста, который верит только в нефтедоллар?

Анастасия Любимова

Да, правда, все они суть бесы и черти!

Докажите, что Бога нет! Докажите, что только ваша точка зрения соответствует истине, докажите хотя бы, что ваше учение помогает делать человека лучше, чище, нравственнее!

Юлия Козлова

А знаешь ли ты, что самое страшное в зле?
Самое страшное в зле- добро.
Если бы православные выглядели бы как есть, волками, но не натягивали бы на себя овечьи шкуры, не было бы, стольких случаев ПГМ.
Общество не теряло бы такое количество граждан.
Не было бы столько злобы и ненависти.. .
а ты говоришь об атеистах.. . в чужом глазу, ну, сам понимаешь.

Ирина Вадим

Вы ещё Сатанистов не видели))))

Тимур Чик

Так считала ваша средневековая инквизиция. Что давало им "моральное" право зверствовать над тем кто "ваше" "мнение" не разделяет.

Катя

И атеисты люди, поэтому у них тоже есть душа. А насчет злобы, злых людей не бывает, есть люди глупые и люди озлобленные, которые разочаровались в жизни, ибо труден их жизненный путь.

Ольга Полищук

Вас в школе атеисты бьют? А что говорят при этом?

Кр
Кристина

Душа есть, только очень грешная

Сергей Сергеевич

Вот если хоть один из куздр объяснит мне, что это такое, я скажу, есть ли у меня оно или нет)

Юрий Бабий

А что вы гадаете? Вас не научили в церкви видеть души? Гадание не кофейной гуще? О боге тоже гадаете?

Игорь Гусев

Просто дух нечистый

Дмитрий Кислицын

Ну сука держись, я такой злой, гвоздиком проткну аорту на шеи твоей не мытой, вставлю соломинку и выпью твою поганую кровищу и потом, за алтарём выссу.