Религия, вера
Как вы думаете, у атеистов есть душа? А они как считают? Если ее у них нет, следовательно, она у них и болеть не может..
... т. е. такое чувство, как обида им должно быть недоступно, это ведь не физическая боль, что тут расстраиваться и мучиться если друг, или подруга предали. Ведь у них есть великий человеческий разум, верящий в науку и логику, а при помощи логики они должны понять психологию совершенного поступка, просто их друг кинул его потому что ему это было выгодно, а подруга нашла ему более достойную замену и сам бы он так поступил... значит и переживать нечего. Согласны коллеги, что у атеистов души нет?
У всех есть. Одни её возвышают, другие не учитывают.
Ты глуп...)) При чем тут душа и обычные эмоции?)) Если тебя обидели, это обидели душу твою?)) Забавно...))
Arina Vershel
Я понял что ви есть атеист? А где же логика? Я обрисовал ситуацию, что баба от такого ушла к тому у кого больше... чтобы испытывать БОЛЬШИЕ ЭМОЦИИ. Че тут переживать? Логично?
Рассуждения на уровне подготовительной группы детсада. Надо ли с таким интеллектом задавать такие вопросы? Не слишком ли рано?
....в данном случае вы говорите о психическом состоянии,
а не о вечной сущности человека.
Просто у них сердце - не камень
Что за панибратство и коверкание понятий - какие такие атеисты, не атеисты а сторонники светской этики
Душа есть у всех людей.
Если у машины отказал задний мост, не едет вся машина. Душа это шофер.
есть . болит
логика-практицизм когда-нибудь станет выше эмоций, а пока неуместным переживанием подвержена высшая часть социума-атеисты
если живут по совести то и Душа есть
то что вы описали это эго.
У них замёрзшая душа. Всё равно что не живая.
Кристина Серебрянская
У кого вы в этом падшем мире встречали живую душу то?
И вы хоть знаете как отличается живая душа от мертвой?
Всё относительно, вот в СССР например не было религии, а после распада вдруг неожиданно все стали верующими
Кристина Серебрянская
Вы что плохо учились в советской школе?
Откройте советский учебник по истории древнего мира хотя бы.
В СССР было принята свобода вероисповедания и свобода совести, просто церковь была отделена от государства!
Души нет ни у кого, потому что она не материальна. Даже если душа и болит, то это не говорит о том, что она есть, а только то, что она испытывает. Как раз именно заблуждающиеся атеисты видят материальное в духовном.
Не следует причислять атеистов к роботам.
Атеистам также знакомы психологические страдания,
никак не связанные с наличием воображаемой души.
Arina Vershel
А что там может страдать? Я что не логично обрисовал ситуацию? Разум что ему должен продиктовать? Эмоции от пожрать и потрахаться, что ему другой человек чем-то обязан?
Учитывая, что "душа" в природе не обнаружена, напрашивается вывод, что ее не существует вообще.
Душа есть у каждого рождённого... некоторые берегут её,как Дар Творца... а некоторые гробят... выбор есть у каждого.