Darya Karlyuk

Вопрос про доставку почтой (наложным платяжем)

Всем привет. Последнее время часто стал заказывать товары через интернет, т. к. дешевле на 1500-2000. Ну так вот вопрос.
Заказываю я на сайте товар за 7000.Менеджер мне пишет:
- Добрый день, у вас заказ на 7000 рублей, но еще надо будет оплатить доставку в 500 рублей. Подробнее можно ознакомиться тут (сайт почты России) .
И действительно, доставка из Москвы примерно 500 рублей. Я ему отвечаю
- Оформляйте
- Хорошо, у вас в сумме с доставкой 7500, ждите.
Приходит мне посылка через несколько дней, иду за ней на почту, а там с меня берут еще 600 рублей, я говорю
- Я уже оплачивал
- Ничего не знаем - получаю я ответ.
За ЧТО?? ? За что еще то 600 рублей платить? Объясните мне...

Да нет же, в другой город - 500р
http://www.emspost.ru/ru/calc/ - тут расчитывается...

Ольга Шилина

с вас берут за перевод денег почта, а вы заплатили за доставку и за сам товар, многие сайты берут за обработку заказа т. е отправку (упаковка и доставка) которую вы и оплатили.

Дима Дима

С вас взяли доставку по Москве - от магазина до почты, а вообще лучше пользуйтесь транспортными компаниями у них доставка в районе 300р и дешевле
Т. е. если бы вы жили в Москве вам курьер домой бы привез заказ за 500р, но вы могли бы и сами просто самовывозом забрать за 7тыс.
курьер привёз на почту + почта берет 600 за доставку в ваш город

Лида Путятина

Заказывай с китайских сайтов - там дешевле в 2 раза и доставка бесплатная. Пришел на почту и забрал.

Сергей Сирица

помимо суммы за доставку, которую взимает сайт, почта тоже взимает процент от суммы посылки за доставку наложенным платежом. при доставке по предоплате, например, на почте уже ничего с вас взять не имеют права

Ок
Оксана

Наложенный платёж, сам по себе, это почтовый перевод. За него надо платить отдельно от платы за посылку.