Людмила Ковалева

Могут ли выпустить из страны?

У моей подруги задолженность по кредиту, но она собирается поехать в тур в Скандинавию. Кредит довольно большой, и чтобы убрать ограничения на выезд, нужно решать дело с судом. А отдохнуть хочется. Вопрос такой, у кого была такая ситуация? Пересекали ли Вы границу РФ, имея задолженность по кредиту? Дело касается пересечения русско-финской границы на экскурсионном автобусе. Загранпаспорт у нее новый, оформили без проблем. Могут ли пропустить, как вы думаете? Заранее спасибо за отзыв.

Игорь Гоцман

на сайтах Службы судебных приставов можно найти перечень должников. , в отношении которых установлено органичения на выезд за пределы РФ.
Можно посмотреть.
Но если на нее не подавали в суд о взыскании или не обращались к нотариусу, о чем подруга должна знать, выезд будет беспрепятственным

Ол
Олег

ограничение в оформлении загранпаспорта нет. если было решение суда, то не выпустят

Антон Рожко

Проверьте на сайте службы судебных приставов есть ли она в списках если нет то можно выезжать без проблем.

Любовь Витушкина

Решение об ограничении выезда за рубеж принимается приставом - исполнителем в виде постановления с резолюцией его начальника. Базы должников ведутся ненадлежащим образом, так что надеяться на это не стоит. Получение загранпаспорта не находится в зависимости от задолженности.. . Если долг существенный, с большой долей вероятности, выезд запретят...