Стас Климов

Могут ли не выпустить в другую страну из-за кредита?

Я живу в Украине.
И через неделю уезжаю в Китай на три месяца, по работе, но по гостевой визе.
Есть на мне один просроченный кредит, который я хочу погасить по возвращению.
Кредит брала в ПриватБанке! Брала что-то около тысячи в прошлом году, уже нагорело 1700 гривен. (Ошибки молодости)
Друг меня пугает, что меня в аэропорту пробьют по базе и никуда не пустят из-за этого кредита.
Такое возможно? Или не о чем волноваться? )
Заранее благодарю)

Мирель Чолпонкулов

Пипец Вам не закрыть около 6-ти тысяч рублей, вы там на что вообще живёте?

Юлия Шаламова

Если кредит просрочен, лучше погасить, ведь действительно, могут не выпустить. И учтите, погасите, а на таможню поступит недели через 2,что вы не в долгу

Алексей Конарев

Если был суд о взыскании и есть постановление суда, то не выпустят.
Лучше заехать к приставам и узнать есть ли на вас дело. Если нет - смело езжайте.

Оксана Меркулова

Могут. Майданутые придут на таможню и будут выпускать через одного