Оличка

Почему компьютер не запускаетcя с вставленными в него usb устройствами (мышь, камера, usb разветвитель)

Почему компьютер не запускаетс яс вставленными в него usb устройствами (мышь, камера, usb разветвитель). Как только все это выдергиваю из usb порта включается обычно как ни в чем не бывало.
Материнка asus M2-NX

Артём Бурдынкин

это зависит от материнской платы. старовата она. трудно объяснить но дело именно в ней.

на моей новой такого нет. видел подобное в ноутбуках чаще всего

мышь камера тут не причем. не включается только из-за флешек или жеских дисков усб.

Магдалена М

была такая же проблема, но только с флешками. Как решить не знаю, так как было на старом очень старом компе, я забивал на эту тему) По идее контроллер USB надо переключить в другой режим в biose.

Anna Emelianova

мышь и камера вряд ли, а по поводу навопителей - значит в биос приоритетнее загрузка со сменных устройств, хотя был стационарный комп на моей памяти у которого несмотря на то что первым в загрузке был жесткий диск, все равно вставал при воткнутой флешке - тут был явно баг разработчиков биос

Вар Хай

Такое происходит в следствие короткого замыканяи на USB. Проверь, не загнуты ли гдето контакты юэсби входа в материнке или на передней панеле. Отключи переднюю панель от материнки. Если гдето загнуты контакты - разогни. Чтоб они друг друга или самих себя не касались. Компьютер не включается, так как скорее всего срабатывает защита от коротыша.