Во
Вова

Читал, что спутниковый интернет очень хороший, и если на интернете мобильном, которые зависят от вышек, от перегрузки

линии и подключившихся, просто сидящих в интернете в данный момент может возникнуть перегрузка, то на спутнике такого нет - и скорость там всегда стабильная и падать ниже заявленных скоростей не будет, даже вне зависимости от огромного числа нагруженности линии.
Так ли это? Кто знает? Объясните!!

интернет йота в новосибирске!!!! цены не выше 1000 руб на неограниченной скорости и без всяких порогов траффика!!

Александр Winston

спутниковый интернет такой дорогой что проще сидеть на 3ж модеме.

впрочем для него всеравно нужен 3ж модем. так или иначе

Сергей Hunterович)))

как в анекдоте
я про то что стоит это на порядок выше

Murat Bakiev

Со спутника только качать хорошо. Работа там строится по принципу посыла данных от тебя по земле на спутник (точнее оператору спутника) (вот и земля) , а потом тебе ретранслируют данные, такчто пинг ппц какой зато скорость скачивания может быть нехилой.
Второй вариант с активной антенной, если у тебя есть пром зона, желание купить станцию за милионы, то дерзай, тогда да ты независим почти.

Mikki Tosic

Подозреваю всё тоже самое, только протокол связи-общения с наземным сервером с которым нас соединяют, разный. Тормоза зачастую происходят на раздающих серверах, которые делят на всех желающих. . И если желающих много, то тут не важно какую скорость вам выделил ваш провайдер, хоть спутниковый. На свой компьютер будешь получать согласно выделенным. каплям. Имел спутниковый, но сейчас выделеннка по цене предпочтительна. Но в спутниковом свои плюсы: меняешь скорость когда захочешь, хоть каждую минуту, нет заморочек с приостановками по договорам, не надо лишний раз ездить в офис.