Алена Еськова

Помогите исправить ошибку, допущенную с косвенной речью...

Все решила, а на этом примере зависла ( помогите пожалуйста) :
Я отважилась написать ему, что не придет ли он к нам в отпуск.. .

P.S.: Я так понимаю ошибка в употреблении местоимения...

Да это мне на РУССКИЙ ЯЗЫК задали, а не на английский)) ) мне по русски его надо исправить!!!))))

Димитрий Бобров

I ventured to write him (that) would not come whether he to us to holiday. Может так, но я не уверен. Интересный вопрос)

Антон

Точно сказать не могу, но по – моему надо сделать так: я отважилась написать ему, не придет ли он к нам в отпуск. Думаю так, а предлог "в" тут не причем, со словом "отпуск" других не употребляется.