Наталия Стельмашенко

Какой бетонорез для устройства проемов выбрать?

Существуют с подачей воды, но говорят, соседей затопить можно. Посоветуйте, кто работал с ними, какой подобрать.

Сергей Белый

2 проема в месяц 200 мм, не смешите, ваша работа обойдется 680 тым ECHO
Ибо ручные ьензорезы на 200 мм за один проход-это нонсенс.

Резать будите с двух сторон, вода не нужна, обойдетесь турбо-сегментными дисками.

Понадобится очень производительный промышленный пылесос, например 445 я Макита, и дополнительный патрубок в кожух.

Про Туролит-это сказки, это фирма-спекулянт, на привода сверлильных машин, например покупает агрегаты у Фирмы Веко, наклепывает свою этикетку и продает на 40% дороже, я ржал неделю. Подобное расскажу и про бензоагегаты и про гидропривод.

А стены мы режем так

Не скажу, где это снято-трудовая без г съест

Los Merengues

Конкретизируй вопрос. Тебе миллионы проемов пилить или пару дверей в квартире?

Айдар

Промышленый пылесос с водосбором и никого не затопите .
Цена на технику зависит от толщины стен, толи это бетонная стенка в 10 см (можно обойтись ручным бетонорезом ),или это проём фундаменте толщиной 50-100 см .
Разные задачи разные цены .
Самая надежная ПРОМышленая технина фирмы Tyrolit Hydrostress, всё остальное не для тяжелой и не продолжительной работы

Константин Попов

никого не затопишь это алмазорезка агрегат