Паша Дергачёв

Нашла в соцсети сводного брата сына,

это ребёнок моего первого мужа от его первого брака. Ему 32 года, моему сыну 20. Своего отца оба видели только в раннем детстве, не помнят, знают только по фотографиям. Как считаете - им стоит общаться как родственникам? Гены ведь общие...

Галина Иванова

Попробовать- то можно) Никто ведь не обяжет их продолжать общение, если они друг другу не понравятся)

Вадим Ванхельсен

Может в двадцать-то лет он сам уже может решать, с кем хочет общаться, а с кем нет?

Ольга

а сами-то захотят? насильно мил не будешь

Николай

трудно что-то советовать. Возможно, зависит от конкретной ситуации. Мне кажется, если вы увидите, что сводный брат может как-то пагубно повлиять на вашего сына, то лучше пока что ему ничего не сообщать. Оставив информацию. Потом может и пригодиться. Кто знает, возможно позже брат может очень помочь брату. Хотя бы просто не остаться в одиночестве.

Алексей Пономарев

Думаю, мальчики сами друг друга отыщут, если захотят.

Назира Суйналиева

Зачем им это? Думаю не стОит.. . они оба отца-то родного не знают.. . Родство родством, но общего у них ничего нет.

Ася

если им любопытно, пусть попробуют. а вы не вмешивайтесь.