Вячеслав Седунов

как понять сводные братья и сестры

считается ли что рожденные от одной матери дети но от разных отцов можно считать родными братьями и сестрами, а если отец один но матери разные то кто они друг другу!

Станислав Романов

Наталья права, сводные - это неродные. Если мужчина, у которого уже есть ребенок, женится на женщине, у которой тоже уже есть ребенок, то такие дети будут сводными братьями/сестрами. Именно поэтому разрешены браки между сводными братьями и сестрами, они не являются родней на генном уровне.

Дмитрий Губанов

Сводные - неродные по крови вообще. Когда у мужчины и женщины есть дети от предыдущих браков и они все соединяются в новом браке. Родные по матери - единоутробные, по отцу - единокровные, а никак не сводные

Светланка Гончаренко

Так слушайте правильный ответ! Дети между собой. Единокровные - по отцу. Единоутробные - по матери. Сводные - родители которых состоят в браке между собой, но не имеют общих детей.

Олег Землянский

Они так же являются сводными братьями и сестрами.
Разница лишь в том что, если разные отцы, но одна мать - это единоутробные сводные братья и сестры, а если же один отец и разные матери, то это единокровные сводные братья и сестры.

Ар
Артур

разные мамы например а папа один

Влад Цишковский

Дети от разных отцов тоже сводные

Константин Удаков

О таких говорят что они родные но уточняют по кому из родителей по матери или по отцу (родные по матери, родные по отцу) , но в принципе их можно назвать и сводными (это уже кому как хочется).

Валентина Рыжова

Сводный брат или сестра это когда мама одна отцы разные или наоборот папа один мамы разные

Анютка Бондарева

Те не родные, не кровные. Как правило между ними бывает большая любовь.

Cvetic B

как же всетаки правильно понять-сводные. здесь обьясненй было очень много, можно запутатьсея. если отец один, а матери разные-это однокровные, а когда-мать одна, а отцы разные-это одноутробные, тут обьяснение точное. и очень точное формулировка. если у матери от нескольких мужчин есть дети, то между собой как они считаются-сводными? очень жду точного определения. спасибо.