Фил Тоукач

ваз 2107 карбюр, на заводится, стартер еле крутит с буксира валит чёрный дым но кое как заводится

Стартер отдельно крутит, акб новый, клеммы поменяли провода все на месте, после прогрева со стартера заводится но он опять же еле крутит. Вечером приехал всё работало утром такая беда.

когда газуешь черным пыхтит

Илья С

черным - переливает карбюратор. проверь
а почему стартер еле крутит нужно отдельно разбираться
померить напряжение на аккумуляторе, должно быть >12 вольт. если меньше, значит замкнута банка.
потом снимать стартер, раз провода в порядке.

Уд
Удален

Неисправность в системе смазки, двигатель троит наверное, свечи проверь, компрессию.

Галина Лебедева

Проверить и заменить реле стартера. Проверить массу кузова (косичку). Еще раз проводами времянками напрямую от аккумулятора проверить как крутит стартер. Проверить уровень в поплавковой камере карбюратора, возможно засорился клапан или не держит, переливает из за этого.