Евгений

У ребенка 4,5 года девочки, часто воспаляются миндалины, практически постоянно увеличены и красные. как лечить?

Екатерина Закатова

лучше удалить, так как сильное влияние на сердце, у меня такая же проблема, очень часто болит горло, и как правило за тем следует боль в сердце, мне в свое время не удалили, когда была маленькая, теперь мучаюсь, у знакомой женщины была такая же ситуация после удаления сразу же прекратились проблемы с сердцем, так что обязательно консультируйтесь с лор-врачом.
а так если они как бы отекают рисовать йодную сетку на горле и заворачивать шарфом, а еще лучше забрызгать люголем