Лёха Гайван

горло красное, болит, глотать больно! ((еще и белые шарики на миндалинах. миндалины несколько увеличились !(что это? ((((

муж говорит у него такое было, само пройдет! (чем лечиться, что делать? (((

Евгений Силькевич

Ангина. Её надо лечить. Могут быть осложнения, с этим лучше не шутить.
Имейте ввиду, так начинается ещё и дифтерия, а это смертельная инфекция. Плёночка закрывает горло и человек задыхается.
Так что к врачу.. . Есть антибиотики (амоксицилин... как то так) , но лучше проконсультируйтесь у врача.

Валентин Понимающий

Ангина или скарлатина

Владимир

Не шутите с этим, похоже на ангину, начинайте полоскать, а утром к врачу.

Эльдар

Хорошая классическая ангина с гнойниками. Надо антибиотик. Азитромицин. По 1 табл 3 дня. За неделю все пройдет Легче на 3 день станет. Больше пей теплого.

Св
Светлана

гнойная ангина, возможны осложнения. К врачу!

Дмитрий Росляков

Да не ангина это!! ! при ангине очень высокая температура и интоксикация организма. это скорее всего фарингит. лечится антибиотиками, полосканиями, спреями. а еще старым забытым раствором люголя, намочить ватную палочку и убрать с горла все эти гнойнички, сразу легче становится.

Юр
Юрий

Фоликулярная ангина. Антибиотик обязательно. Лучше сумамед.