Екатерина Трубникова

целых два часа трясогузка стучится в окно к чему бы это?

Светик Новикова

это чья -то душа. впускать нельзя.. это к смерти близких.

Денис Мурзов

Народные приметы
Птица

? Птица стучится клювом в окно? к известиям ;

? птица в окно стукнулась? гость будет ;

? если в окно бьется дикая птица, то в доме будет убыль : умрет человек или скотина ;

? дикая птица, залетевшая в окно, предвещает покойника или большое несчастье ;

? если птичка в чистом поле залетела в руки, то это к добру ;

? птицы ощипываются? к вёдру ;

? если птицы на землю садятся? к вёдру, а если на крыши? к непогоде ;

? в Благовещение всякая птица, кроме окаянного воробья, который не знает праздника, гнезда не вьет ; если же она совьет гнездо или проспит заутреню, то у нее на время отнимаются крылья ;

? если кто страдает какими - нибудь наружными кожными заболеваниями ( парша, угри, сыпь и пр.) , тому весьма полезно бывает посидеть на том месте, где покоилась птица ;

? если кто убьет маленькую птичку ( пигалицу ), то у того со скотом будет не ладиться .

Егор Коваль

К холодам.