Александр

Сегодня, 03.05.2013г. можно работать по православному календарю в саду?

Виталий Казанков

нельзя сегодня работать.

3 мая - последняя пятница Великого Поста, которая называется Страстной. Она посвящена смерти и страданиям Иисуса Христа, поэтому считается, что в этот день нужно вести себя максимально сдержанно и скромно.
В этот день нельзя:
- убираться в доме;
- выяснять отношения, ругаться;
- переедать;
- веселиться и пить алкоголь;
- сажать растения. Считается, что все, что бы вы ни посадили в этот день, скорее всего, завянет.

Антон

Сегодня сотни тысяч православных работают в магазинах, офисах, банках, на фермах и т. п. , что это великие грешники получается? Может им надо было с работы уволиться? Может корове можно объяснить, что люди придумали такие дни, когда её доить нельзя? Или врач должен отказаться от срочной операции, потому что страстная пятница наступила? Надо о душе больше заботиться, о её чистоте беспокоиться, а не о соблюдении непонятно кем установленных церковных законов.
Бог должен быть в душе, а не в обрядах.

Алексей

В году 365 дней.

Паштет Пчела

Поеду на огород после 3 дня.

Илья Соловьев

труд это грех ?

Милашка Исаева

миллионы людей во всём мире и не подозревают о православных праздниках и работают и ничё

Светлана Изотова

Забейте в поисковике "Православный календарь" и посмотрите. Заглянула сама-работать нельзя. Страстная пятница. Вспоминаем страсти христовы и особо строгий пост в этот день ( хлеб и вода!).

Мария Смусенко

Земля ждать не будет. Поэтому работаем. День -год кормит.

Анатолий Степовой

Если есть неотложные дела по саду, то лучше перенести их по возможности хотя-бы на завтра, а все остальное уже после пасхи. Это если вы хотите придерживаться православных традиций, а если нет, то без разницы.

Олька Амелина

сегодня нельзя втыкать железо в землю (т е копать,, рыхлить)