Mod-108 Mod-108

свекла не растет что ей не хватает?

Александр Сизонец

Свекла не любит кислые почвы (вносите древесную золу) , не любит если на грядке с ней растет укроп, очень чувствительна к засоренности, в загущенных посевах корнеплодов можно и не дождаться (расстояние между ростками должно быть не меньше 12 см) .

Многие пишут, что свеклу нужно пересаживать (после посева, когда вырастет см на 7-10, все растения рассадить на новое место, и пореже) , тогда она вырастет хорошей и крупной, а та которая остается на своем месте - так себе.

Хорошо свекла растет рядом с морковью, чесноком и луком.

Александр Колыванов

Если свекла уже посажена полейте меловой водой. Растолките мел. размещайте в воде до цвета молока и полейте из лейки. Почва раскислится.

Татьяна

Тепла.

Константин Матвеенко

Добавьте извести-пушонки. она -раскислитель. Никогда не высаживаю свеклу рассадой. покупаю семена свеклы: Цилиндра. Козак и т. п. Подкармливайте удобрением.. где есть марганец.

Ш.
Шеро .....

Почва кислая - надо раскислить.