Константин Ушкал

можно ли посадить свеклу в начале июня?

Оксана М.

Можно, но она даже к сентебрю вырастет очень мелкой. Вот редиску - сейчас сажать можно - через месяц будет.

Princessochk

Можно, вырастет не очень крупной. Чтобы ускорить процесс, прорастите в тряпочке. В течении лета можно готовить блюда из свекольной ботвы. А крупную не все и любят. В крупных овощах нитратов больше.

Андрей Лихачёв "женат"

Я свеклу еще и не сеяла, дня через три буду. И мелкой она не будет, неправда.

Андрей Кузнецов

Ерунда, что мелкой будет!! ! Всегда для зимы в первой половине сею, сегодня как раз собралась это сделать. И будет нормального размера -10-15 см, не переросшая, удобная в кулинарии. Рано, в конце апреля я тоже сажаю--совсем немного, чтобы летом есть, если ее до осени оставить, то с голову вырастет--и куда ее потом? Так что смело сажайте, только с прореживанием не медлите, чтобы ее рост ничто не сдерживало.

Наталья Луканина

Поздновато, но не критично. Можно, благословляю.

Василий Трофименко

Мы в Новосибирске раньше редко сажаем, а в этом году из-за аномально холодного мая раньше ни у кого и не получилось. И к сентябрю врастает замечательная свекла. Этот корнеплод, если набрал размер больше 5 см, уже пригоден к хранению (слышала такое мнение от авторитетного ученого -агрария).

Максим Маляев

конечно можно

Серёга Соловьёв

мы всегда так сажали в теплую землю