Сергей Артемьев

Что можно посадить на месте, где в прошлом году росла кормовая свекла ?

Наталья

после кормовой свеклы можно сажать почти все кроме корнеплодов. но она довольно сильно вытягивает из земли многие элементы. и если у вас не очень хорошая земля, то ее желательно подкормить. особенно если будете сажать капусту, тыкву, кабачки

An
Anastasia

Я сажаю чеснок.

Алексей Смирнов

Некоторые растения способствуют росту своих «соседей» , тогда как другие, наоборот, его тормозят. Считается, что морковь и помидоры — хорошие «товарищи» . Также сельдерей и цветная капуста благоприятно влияют друг на друга. А укроп — настоящий «друг» гороху, огурцам, салату-латуку и луку. Но вот зеленый салат-латук не уживается с петрушкой. А лук плохо влияет на зеленую фасоль и горох. Если растения плохо влияют друг на друга, они слабеют и начинают привлекать паразитов и вредных насекомых.
Тимотэ и Люси также узнали, что было бы немудро выращивать на участке только одну культуру. Слишком уж велик риск потерять весь урожай в случае нашествия вредителей или болезни растения. Удачное сочетание культур дало больше шансов на успех. Травы и цветы привнесли разнообразие и добавили красок их саду, а также привлекли пчел и других полезных насекомых, которые заботятся о благополучии растений.

Лилия Такаева

лук, чеснок, укроп. базилик.