Валентина Шшшшшшшшшш

что цветущее посадить на клумбе с тюльпанами, что бы росло после их цветения?

Гу
Гузель

пионы идут потом, можно лилейник, потом астры - это то, что мне нравиться.

Асел Макеева

Сажаю тюльпаны не просто в землю, а в корзины для луковичных, как только отцветут, корзины вынимаю вместе с отцветшими тюльпанами и куда-нить отношу на край участка, там они благополучно засыхают и луковицы вызревают до августа.. . А на их место можно однолетники любые сажать.

Людмила Берникова

Тюльпаны необязательно каждый год выкапывать, хотя сортовые - желательно. Но у меня каждый год в разных местах вылезают "потеряшки" невыкопанные в прошлом году и хорошо цветут. Поэтому на месте отцветших тюльпанов можно посадить рассаду с неглубокой корневой системой: те же бархатцы, настурцию, петунию, алиссум, лобелию. Но в следующем году тюльпаны после цветения и пожелтения листьев лучше выкопать

Дмитрий Евгеньевич

так тюльпаны выкапывать надо в июне, вы в июне будете сажать, что то на их место? что угодно тогда, рассаду посейте сейчас любых однолетников которые в мае в грунт сеются и потом высадите,

Екатерина Данилкина

бархатцы... до н\года будут цвести

Александр Палютин

Цинии, астры, календула.

Риита Радикова

Я не к тюльпанам подсаживаю цветы, а тюльпаны к другим цветам. Потому что на место тюльпанного массива после их отцветания, конечно, разумнее всего посадить однолетники. Но это ж сколько рассады надо подготовить заранее! А если покупать, то разориться можно. Поэтому я осенью сажаю тюльпаны среди многолетников, группками. Выкапываю не каждый год и даже не каждый второй год.

Вадим Ковалев

Я тюльпаны выкапываю не каждый год, поэтому сажаю узкими полосками вдоль дорожек - ведь луковицам в сезон нужна СУХАЯ земля (При выкопке их же хранят в сухом темном месте) . А любые цветы (и летники) требуют полива ВЕСЬ сезон. Если "забежит" самосевом эшшольция, то пусть, но стараюсь не уливать луковицы в земле.

Kuba Mamitov

из многолетних - лилии, флоксы, но будет пустой промежуток.
Обычно выручают однолетки

Алексей Микус

Любой однолетник. Например, те, что сеют в открытый грунт. Василек, годеция, кларкия, лейя, лён, нигелла, флокс однолетний, агростемма, эшшольция, календула, малопа, немофила, кореопсис однолетний.

Олеся Омельчук

Любые однолетки