Марианна Бурыкина

Если в прошлом году уже росли томаты на грядке, то в этом году даже другие сорта всё равно лучше туда не сажать?

Эльмира

Обработать фитоспорином и смело сажать

Наталья *****

Это одна из тех немногих культур, которые не очень любят перемену мест.
Они могут расти на одном месте несколько лет, если только не заболеют... они даже любят расти.. . на себе... Осенью ботву помидор измельчаю и прикапываю, оставляя на грядке...

Savanai Larsi

очень хороший способ:
берешь мешок с землёй, прорываешь, вставляешь 2 саженца на один мешок.
Результат изумительный!

Алексей Куликов

Положено не сажать. Но я сажаю (в теплицу) уже лет 12 подряд. Землю не меняю. На урожай не жалуюсь.

Светлана Муха

После помидор не наблюдается утомляемости почвы. Много лет сажу помидоры по помидорам-с урожаем. Но каждый год грядки заправляю перегноем.

Ирина Панкова

я всегда меняю место посадки. на одном месте даже не пробовала.

Александр Карлов

Когда растения растут они питаются с земли и земля беднеет. Поэтому и говорят что не желательно сажать на одно место. Урожая будет меньше и в плодах не будет хватать каких то витаминов.

Catherine

в идеале-да... но не всегда такое возможно... удобряйте каждый год и сажайте... а вообще севооборот надо соблюдать

Александр Ситнов

лутше на другом месте сажай

Эдуард Петров

Обработайте перегноем: ) тоесть замените почву!