Оксана Абдулова

Что будет, если дуб или берёзу посадить в июне-июле, а не в конце осени?

не примутся и через время погибнут или есть шанс, что примутся? сажаю саженцами

я очень прошу адекватных ответов.. . когда читал первый - меня передёрнуло

всем спасибо!

Танюсик Воронцова

Если садить молодые растения да еще с комом земли, при хорошем поливе примутся. Дубки вам надо такие, как на фото

Лиля Абдулина

В прошлом году я присмотрела в июне березку высотой около метра на опушке леса и уговорила мужа ее выкопать и привезти на одноколесной тачке на свой участок в деревне. Мы выкопали с комом и пересадили моментально. Всю неделю дерево приживалось и листья завяли. Пришлось провести частичную подрезку.... В этом году по весне деревце разрослось и радует нас своей зеленью.

Evgeniya Poznikova

Береза очень кволое дерево в плане приживания, если есть возможность выкопать с комом и пересадить, то шансы будут, но поливать через день и корни не заглубливайте .

Альбина Айсина

Соседка на прошлой неделе посадила берёзки, приблизительно 60-70 см высотой, всё с ними хорошо. А вы что ребёнка ждёте? Слышала, что когда родится мальчик сажают дуб, когда девочка - берёзку)

Светлана Мариськина

Я в прошлом году посадила березку летом, маленькую, см 40, мне ее из интернет магазина прислали в посылке. Она прижилась, хотя за лето почти не выросла. Но и я за ней все лето смотрела, поливала, потому что два месяца дождей не было. Сейчас уже распустилась, она у меня необычная- с фиолетовыми листьями.

Олег Иванов

я бы сейчас посадила, а не осенью... последить можно, полить, а осенью не успеет корневую отрастить, а зима непредсказуемая

Екатерина

Варастут большими. Потом гадать будете квк избавиться. Дерево спилить - разрешение нужно, если не на собств. земле.

Андрей Способин

Если в сухую погоду поливать будете- приживутся никуда не денутся!