И5
Ирина 5

Когда лучше посадить землянику мелкоплодную на рассаду - в конце марта или в начале апреля?

Надя

Чем раньше, тем лучше.

Ве
Вероника

В январе -феврале.

Алёна Андрющенко

конечно январь-февраль, для того, что б ягодки поесть в этом году, а так просто можете и летом сеять

Владимир Дмитриев

Желательно сейчас, если хотите, чтобы плодоносила в августе.

Bzt Bzt

Я в начале февраля посеяла вообще-то.
Уже пикировать собираюсь.
Но света моей февральской, явно не хватало. Подсвечиваю со страшной силой.

Krelian Mr

В конце января посеяла. Но летом продавала уже с ягодами огромные пышные кустики.

Ма
Мария

сейчас сажайте, очень медленно растет, как раз в августе окрепнет, но плодоносить не будет скорее всего.
чтоб плодоносила (чуть-чуть) в этом же году, надо было посадить в январе-феврале.

PS это из маленького личного опыта (3 раза сажала)

Ренат Валиулин

В феврале надо было!

Татьяна Очищалкина

В прошлом году 28 апреля садили.. И нечего, плодоносила в конце августа.

Денис Филатов

Я посеяла 30 января, но и сейчас еще не поздно

Алена Лазарева

Сажайте в конце марта. В апреле уже длиннее световой день. Не гонитесь за урожаем в этом же году, саженцы должны набрать силу в корнях. Для этого рекомендуют обрывать цветы и усы на первом году .