Василий Пупкин

Странно, почему люди которые занимаются ротвейлерами, не перейдут на американского бульдога/бульмастифа?

К тому же ротвейлер при нападении беспощаден.

Юрий Сапрыкин

Почему странно? Ротвейлер - это РОТВЕЙЛЕР! Он и стада скота пас, и тележки возил, И кошелек с выручкой хозяина ОХРАНЯЛ. А Американский бульдог? Даже стандарт не консолидирован. И при всем моем уважении к бульмастифам, далеко им до рабочих качеств ротвейлеров.

Константин Ковалевский

Странный вопрос.
Кому что нравится, тот тем и занимается))

Ирина Гамзаева

я так понимаю автор как бы мягко намекает что собаки обладают одинаковыми качествами в чем собственно и заблуждается.

Олеся Плахута

Ротвейлер - прекрасный служебник, с уравновешенной психикой, очень мощный и вместе с тем активный. Ни у амбуля, ни у бульмаса нет такого набора качеств, хотя они тоже хороши по-своему.

Евгений Кардаш

С какой стати? У бульмастифов и тем более амбулей даже рабочих испытаний в стандартах не предусмотрен, т. е. общепринято, что это НЕ СЛУЖЕБНЫЕ ПОРОДЫ. Амбуль к тому же непризнанная порода, то есть не достаточно консолидированная по типу и психике. А как известно, если собак не тестировать по рабочим качествам и не отбирать производителей, то они довольно быстро утрачиваются.

Если вы намекаете на якобы схожесть рабочих качеств, то сходите на дрессплощадку и поймете, что по рабочим качествам бульмасы и амбули ротвейлерам в подметки не годятся! У ротвейлеров проводится внутрипородный чемпионат мира (к вашему сведению) по проверке этих самых рабочих качеств (ИПО) , редко но попадаются собаки и на ЧМ ФЦИ. Ни амбулей, ни бульмастифов там НЕТ. Я уж молчу про ведомственные государственные питомники, где собаки реально работают. Им в голову не придет заменить ротвейлеров на амбулей и бульмастифов.

Алексей Кутьев

Очевидно потому, что им нравится эта порода, потому с ней и работают.

Ба
Баркова

чем ротваки насолили?
ротвак это порода номер раз
бульмас это порода номер два
амбуль это порода номер три

я думаю мой ответ куда более исчерпывающий

Дмитрий Журавлев

А что странного? Нравятся им ротвейлеры, вот и занимаются )))

Лиза Иванова

А что тут странного? мне вот чихуа нравятся, я ими и занимаюсь. Пробовала другими- не мое.

Ан
Анна

Аяз, вы сильно заблуждаетесь, т. к. американский бульдог, бульмастиф и ротвейлер три абсолютно разные породы!