Домашние животные
кто сильнее(чисто для интереса) американский бульдог или американский питбуль?
и почему питбули при сравнительно небольшом размере рвут всех остальных собак с лёгкостью (даже которые во много крупнее размером) ?
Ненаю ненаю ...у нас во дворе есть пит (2 года) и есть большой боксер белый ( 1.5 года) . Оба кобеля . Так вот пит раз задрался к боксеру совсем недавно, думал типа такой сильный и его все собаки должны бояться . Только боксер выглядит раза в два больше . Еле боксера отодрали от несчастного молодого питеныша . Пита на руках уносили всего подранного, а вот боксер фыркнул и пошел дальше гулять без единой царапины. Так что дело не в породе далеко . Дело в том как собака умеет драться и насколько проворна, хитра и ловка она, насколько сильны мышцы и вынослива . Ведь есть хилые питы, а есть сильны фокстерьеры например .
Тоже случай был, мужик купил породного овчара, очень крупного, и все время считал своего кобеля самым сильным, подтравливал на других собак . Шёл парень молодой с Фокстерьером, кто знает - это даже меньше среднего собаки ) , мужик начал овчара подравливать, в итоге овчар и фокстерьер убежали в кусты драться . Мужик стоит улыбается, ждет когда овчар с победой выйдет, а второй, хоз фокса, даже не моргнул, как шел так и шел . В итоге визг из кустов, все побежали смотреть, когда подошли фокс держал овчара за горло и овчар уже хрипел и задыхался . Потом спокойно подошел хозяин фокса . Сказал что можно даже не пытаться что-то сделать, его фокстерьер не отпустит горло овчара пока не перестанет биться пульс . В итоге фокс убил овчара . Хозяин овчара только пнул свою уже мертвую собаку ногой и ушел, а хозяин фокса пошел гулять дальше .
И как после таких случаев говорить какая порода сильнее? Например тот же фокстерьер охотничий, он научен не отпускать жертву пока есть пульс и его челюсти не разожмешь ничем . Но в то же время овчар был реально крупный, упитанный и тренированный . так что не судмите по породам, все зависит от самой собаки

Питбули не рвут с легкостью -они натасканы ( или уже в крови) делать хват по месту - а именно за ноги и травмировать второго соперника и когда им попадается собака ( да даже по типу Габо) , которая натаскана делать хват за горло и душить -тут уже пит бессилен
✪✿ღ♪ᗩΛя♪ღ✿✪ Анисимова
глупости.
Надежда ...........
понимаю 10 лет прошло, но может быть вам показать, как Габо от Бори тикал?
питбуль
Питбули очень выносливы они профессионально выматывают соперника, и сила сжатия челюстей 20 атмосфер, а то и больше.
питбули очень выносливы и сильны вместе с тем. плюс несгибаемая тяга к победе-гейм. пит будет дратся со сломанными лапами и пробитыми легкими.
питбуль, но тоже смотря какой.... собаки, они ведь все разные)))
американский бульдопит. .
а потому что
Кавказский алабай
Наталья Арипова
ооо новая порода появилась...
Американский бульдог.

Тупенький вопросик
Ирина Зотова
это почему? мне тоже интересно у моего неприятеля дог у меня пит вот чисто интересно)))
Пит були страшные собаки не заводите!
Питбуль однозначно. Сила хватки клыков сравнивается с крокодилом
Анна Жуковская
Ага с Тираннозавром, ума палата...
Натали Лысенко
амбуль типа Скотта, или стандартного порвет питбуля, без вариантов.
амбуль типа Джонсона, или Классического возможно. Но скорей всего устанит, выносливость не та, да и хват слабей чем у первого типа.
Любой может победить если собаки рабочего разведения и в хорошей физической форме но хороший питбуль победит хорошего амбуля если масса собак будет одинакова потому что у питбулей идёт отбор особей по бойцовым качествам и разводится только для собачьих боёв а бульдог это фермерская собака для травли быков и крупного дикого зверя.
Американский бульдог массивнее питбуля. Челюсти его не уступают питбулю. Физически американский бульдог сильнее. Но питбуль подвижнее. Обе упрямые собаки. Если американский бульдог и победит питбуля, то и сам будет тяжело ранен. Если американского бульдога и питбуля одинаково тренировать, то бульдог не проиграет питбулю. В пользу американского бульдога - 60%, в пользу питбуля - 40%.
смотря как воспитать
это близкородственные породы. вопрос некорректен. собаки, знаете ли, как и люди-все разные
Я, бы с удовольствием....: -))) Запустиила-бы Вас в вольер!,,, А потом, заставила бы ...убрать :-((( Ну, скорее всего, Ваши "художества", остались бы у Вас в штанах....
Тлеспаева Асель
это вы намекаете что "с удовольствием" лишили меня жизни или покалечили (потому что содеяное вашими собаками это равносильно тому что вы сами своими руками сделали) только за задания мною безвиного вопроса? и кстати страха перед собаками неиспытываю, знаю по опыту ,что в случае агрессии собаки надо сохранять трезвость ума и подавлять страх (от этого есть шанс быть победителем в схватке с собакой)
Питбуль тереср сильнее стафа 1. Он больше 2. Он хватает и не пускает . А стафф это копия питбуль просто чтобы различались они одинаковые толькорост другой и всё.
Надежда ...........
да вы что правда чтоли? а еще характером, предназначением, пит это боец, а стафф шоу собака для выставок, это кординально разные собаки