Домашние животные

какая собака сильнее по своим физическим качествам стаффоршидский терьер или американский бульдог? Какая и

этих пород подходит для семьи с ребенком?
Zaure Erkebaeva
стафф сильнее в драке, ам. бульдог сначала может одолевать но потом выдохнется и скажутся бойцовые корни стаффа. да и не только в драке посмотрите что делают питы в пит спорте а они родственники. отношение к детям у этих собак хорошее. но специалисты советуют ам. бульдога заводить когда детки большие. с обеими надо обязательно заниматься, заводить этих собак начинающим не рекомендую, а если возьмёте то как минимум полгода позанимайтесь на курсах.
Gauhar Basbay
Лучший ответ
Смотря в чем, тем более совершено разные весовые категории. Для семьи подходят оба, но у стаффа здоровье отличное по сравнению с бульдогом, и живут стаффы дольше.
Анна Панкова
подходит любая, а сила зависит от физ подготовки той или иной собаки
бульдог сильнее, хотя бы оптому что он больше. и настоящий американский бульдог пусть даже типа Скотта - уделает стаффа или пита в лёт. и бой у них отличается. вот только судя по вашим вопросам - вы либо хотите зверюгу завести чтобы бабки стряпать на боях, либо народ вокруг в страхе держать. ия больше склоняюсь ко второму. и дело в том что классный бульдог стоит немало, и вырастить его надо постараться, а главное - воспитать. иначе вместо того чтобы жрать на улице врагов - он сожрёт вас
Айнур Саден
Американский бульдог подходит лучше. Они собаки семейные, детей любят, хотя и охранные. Они сильные, но из-за тяжелых костей менее подвижны. , чем стаффтерьеры. Стаффы бойцовские собаки, у некоторых из них врожденная агрессия. Во многих старанах эта порода запрещена к разведению. В любом случае и те, и другие собаки с ярко выраженным доминантным характером. Им нужно хорошее питание, активные игры и качественная дрессировка. Если вы не уверены, что сможете это обеспечить, лучше откажитесь от этой затеи. У меня кане корсо из того же семейства.
я думаю, стаффорд. но еще сильнее (не смотря на средний размер) бультерьер, и к детям очень хорошо относиться. . для семьи лучше бульдог чем стаффорд. но это смотря как воспитывать. у моих родственников был стаффорд, очень хорошая, воспитанная собака, детей любила.
Алабай
физически мощнее Американсий бульдог

Бери Кангала, самая сильная псина
Елена )))))
мой бульдог порвал уже 4 х стафов... это ппц какой то. стафф нападает первый, НО бульдог разбирает их раньше, чем успевает выдохнуться ...
Ориентируйтесь по себе, что для Вас подходит. Хотя я брала по объявлению питбуль в хорошие руки, не жалею очень любит детей и я не задумывалась о том что это бойцовая собака, как поведете себя с собакой так и будет. Что посеешь то и пожнешь .Нет плохой породы .есть плохие хозяева
Стафф сильнее, но для семьи больше подойдет бульдог.