Музыка

А нельзя добиться наркоэффекта без наркотиков?

Упорно не хочу подвергать свою жизнь риску, а когда начиталась всяких A Spaniard in the Works и послушала Tomorrow Never Knows и Lucy in the Sky with Diamonds( а дело было давноо...) , меня потянуло к галлюцинациям. Всякие наркозаменители не предлагать - только вещи типа концентричесих кругoв. Ну и не принимайте меня всерьёз)
Наркотик - это обыкновенный стимулятор головного мозга. Поэтому все вещества и действия, стимулирующие головной мозг можно назвать "наркотиками". То есть всё, что поддерживает жизнь человека: пища, общение, образование, религия и т. д.

Среди всего этого многообразия несколько выделяются по силе стимулирующего воздействия: соль, перец и прочие специи, алкоголь, табак; мясо, в особенности близкое по структуре к человеческому (свинина) , шахматы, искусство, секс, фото любимого человека, корпоратив, встреча с друзьями, природа, прогулка, отправление религиозного культа, самопожертвование и т. д.

Сильнейшим источником выработки естественных "наркотиков" в организме является творчество. В результате гениальные поэты и художники находятся на грани здоровой психики и быстро старятся. Но цивилизация обычно благодарна им за это (после ухода их из жизни и, соответственно, множества проблем, которые они приносили окружающим).
Лена Слободчикова
Лучший ответ
клей в пакет и дыши
Артем Петров
Нельзя. Разве, что прямым воздействием (электроимпульс например) на определенные зоны мозга.
В противном случае торговля наркотиками стала бы не актуальной:)
Даже и не пытайтесь! Зачем это нужно? (((
Светлана Ш.
удар по голове вызывает галлюцинации. Солнечный, тепловой удары. Типа того
По твоему это не риск для здоровья?
Вася Пупкин
При занятиях спортом вырабатывается вещество - дипоптиламин (и производные его) оно в 50 раз мощнее героина (кокаина) . Но действует очень не долго.
Максим Верба
Циклодол тебе в помощь.
Бухай
Мне самой стало интересно...))
Сергей *
Терпеть не могу наркофагов
Наврядли можно чего то добиться просто так да и вообще лучше не надо, зачем это тебе лучше быть за здоровый образ жизни