Aslan

Гончарный круг. Материалы

Добрый день! Захотелось поработать (прибыли ли ради, али ради удовольствия) на гончарном круге. Как его сделать дома придумали, где взять глину — не главная проблема. Обжиг. Так вот, хотела узнать, какие еще материалы можно использовать для изготовления горшочков, вазочек, тарелочек на гончарном круге? Я понимаю, что предназначен он для чистой глины, но так хочется.. . Может, кто пробовал, или знает подходящий по составу материал, но чтобы он сам высыхал? Заранее благодарю за ответ.

Мертель, кстати, не проблема, так как продаются специально подготовленные смеси. Материал уже нашла, Масса самозатвердевающая для лепки SIO Plus. Хорошая штукень, правда, продается в Киеве, придется ждать, когда народ туда в командировку поедет.

Зу
Зульфия

у вас еще проблема: где взять мертеля для глины, чтоб форму держала хорошо)