АМ
Андрей Михоленко

Занятие гончарным ремеслом.. . каково психофизическое воздействие на гончара? Вопрос сложный...

ЕЧ
Евгений Чукуров

гончарное (керамическое) ремесло может представляться сплошным развлечением и медитацией, но поверьте, работа такова, что вы один день скульптор- месяц работяга. мало горшок вытянуть или свистульку вылепить, с них надо снять форму, с формы- еще форму, по последней- растиражировать формы под литье, обеспечиться сырьем, отладить технол. процесс, найти сбыт, сопроводить продукцию.... зато есть мощный плюс: нет работодателя, никто не висит над мозгами, сам себе голова.

ДД
Денис Димитриев

Был опыт. Чувствуешь себя Богом, творящим Вселенную. Это вращение круга, полный внутренний покой.. . нужно быть в состоянии совершенного равновесия, расслабленности и концентрации, чтобы глина под руками превращалась в сосуд, чуть потеряешь его, свою связь с центром круга - и вещь испорчена.

ВК
Виктория Квеквескири

Для занятия этим ремеслом - прежде всего необходим талант. Человек должен получать моральное удовлетворение от своего творчества, видеть конечный результат. Тогда будет вдохновение и желание творить. Так же, очень важно иметь рынок сбыта. Для художника очень важно, что его творчество пользуется спросом, востребовано. В противном случае - это подавленность, депрессия и разочарование.

ДЛ
Данила Лесовников

Психическое - не знаю, ремесло как ремесло, а физическое - руки будут накачанные, если долго горшки тянуть, и ногти еще иногда о гончарный круг стираются ( и кожа от глины сильно сохнет.

Похожие вопросы
каковы различия между сложными эфирами и жирами? помогите по химии. помогите ответить на вопрос
Вопрос про арку. 1)Какая польза от арки? 2)Какова прочность арки? 3)Почему арка красивая? Это задание по мхк
Занятие гончарным ремеслом.. . каково психофизическое воздействие на гончара? Как это занятие развивает человека?
сложный вопрос, но интересный
вопрос! Кому не сложно напишите программу для занятие в тренажерном зале . Мне 16.
Уважаемые предсказатели! Сложный вопрос! а какова моя судьба? познаю ли я любовь когда-нибудь? и в чем мое предназначени
...и по следний Вопрос ))..чуть чуть сложнее )))...--->
гончарное ремесло воздействие на экологию и техника безопасность при работе на гончарном круге? подскажите пожалуйста
Вечер сложных вопросов. Кто? Где?