Вячеслав Соловьев

сложный вопрос, но интересный

Софья Каширская

Возможно 6 "близняшек" - это континенты.
Существует версия, что они были все вместе. Потом - 4 отделились (2 Америки, Австралия и Антарктида)

Вопрос дейсвительно интересный. Хотелось бы, что бы автор (если знает ответ) отписался 🙂

Новикова Ирина

Я понял, но разгадать не могу.. .
"Близ няшек", что ли?
Если так, то "близ" -вводное пространство

Сухроб Эгамбердиев

Действительно интересно. Но так и не разгадал. Поделюсь мыслями, может кто другой догадается:
Сначала думал, что речь идёт о Египте. "Четыре из них "сменили родину"" - Т. к. родину сменить нельзя, думал о смерти, мол, смерть - вторая жизнь и вот она родина. В Египте самая знаминитая акватория - река Нил. Анаграмма (Река - акер) Акер - египетский бог, покровитель умерших. Но, казалось бы, как можно "иметь" бога?
Потом увидел, что автор отнёс этот вопрос к категории " Архитектура, Скульптура". Не с проста же?
Думаю, что имеются ввиду какие-то архитектурные или скульптурные одинаковые строения\постройки\статуи, которые изначально были в одном месте, а позже, четыре из шести переместили в другое.