Анастасия Клименко

нужно сделать .reg файл

вот из этого просто чтобы в ручную не проделывать каждый раз в реестре

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\msahci

Создаем в msahci папку с именем Controller0 Затем внутри этой папки создаем папки Channel#, где # — номер саташного порта,
ВСЕГО ПОЛУЧАЕТЬСЯ 6 ПАПОК. Теперь в каждой из этих 6 папок создаем параметр DWORD под названием TreatAsInternalPort и его значение ставим в единичку (1). Перезагружаемся — значок пропал, на флешки (Mass Storage) это не повлияет.

Ольга Гофман

напиши батник с требуемыми операциями и все, одно нажатие выполнит все что нужно