Владимир Новосельцев

каждая кухарка может управлять государством это демократический лозунг или коммунистический ?

Иван Асташов

а чо там сложного та? как в"Москва слезам не верит"главное научиться троих человек организовать...

Сергей Кузьмин

Вы всё переврали.
Кухарка должна УМЕТЬ управлять.

Уметь и управлять---не одно и тоже.

Александр Буст

Это Ленин где-то как-то ляпнул или написал, потом цитатку выдернули из контекста и растрепали.

Сергей Максюта

Судя по сундуковым и прочая.. . коммунисты были просто агнцами божьими....

Crazy Vel

Коммунистический!

Роман Боровков

туполистический.

Ирина Бочарова

•Я не хотел писать эту статью, но вынудил меня к этому сам Чубайс своим циничным и, как всегда, самоуверенным ответом на критику Жореса Ивановича Алферова.
•Все-таки надо проявлять уважение к знаменитому ученому, лауреату Нобелевской премии.
•После хвастливого выступления Чубайса на РБК в передаче Марины Строевой я скачал с сайта РОСНАНО информацию по его разработкам и разместил ее в сообществе «Наука будущего» МАСКПАРКА под название «А не «разводит» ли нас Анатолий Чубайс…» . Получил немало отзывов, среди которых было много ругательных в адрес Анатолия Чубайса. Приводить их не буду. Постараюсь быть предельно корректным.
•Приведу наиболее интересные мнения специалистов
• «Имел удовольствие сунуть нос в проект с литиевыми батареями. Считаю, что этот проект - жульничество.
•Во-первых, на завод не пускают никого. Даже местные специалисты в этих делах там не бывали.
•Во-вторых, технология то ли спёрта, то ли куплена в Китае.
•В-третьих, объём производства объявлен такой, что неясно куда они всё это девают - должны ездить уже тысячи авто с этими батареями, а их нету.
•В четвёртых, на сайте завода даны ТТХ этих аккумуляторов. Они почти на порядок хуже тех, что сейчас на подходе у отечественных электрохимиков» .
•«Конечно, одному человеку оценить всё предложенное затруднительно. На ряде позиций не указаны технические характеристики, без которых получается пустой разговор.
•Что касается фармацевтики, то эта отрасль уже давно стала сплошным надувательством, что известно во всём мире. Понятен и «заговор молчания» вокруг фармацевтических фирм, откровенно и нагло обирающих людей, не производящих ничего нового по сути, а лишь меняющих названия и упаковки!
В принципе, каждую представленную позицию можно жёстко критиковать за недостаточность информации, за неубедительность предложений, за отсутствие обоснований для чего это делается. Многие позиции вообще попахивают откровенной халтурой.
•Так, например, вопросы микрокерамики были проработаны в СССР ещё в 1960-1970 годах. Она применялась на производствах довольно широко и в оборонке была обычным делом. Поэтому говорить о каких-то новых нанотехнологиях здесь просто неуместно.
кухарка это чубайс

Дарья

дебильный лозунг

Светлана Комова

Лучшее управление государством - самоуправление. Коррупция сразу исчезнет, если отменить еще личную собственность, заменив на общественную. Самоуправление - это когда сам хозяин своей жизни и желаний. Денежная система отсутствует - все бесплатно, но магазинов нет.
Питание - столовые и закусочные. Люди свободны от религий и политики.

Serega Molot

это троцкий из америки привёз.

Al"mira Sakieva

утопия это!

Геннадий Абрамов

Больше лозунг имеет демократический оттенок.... кстати, фраза Ленина звучит так:
"Прежде чем кухарке доверить управление государством, её надо научить это делать" , " Учитесь товарищи управлять государством у капиталистов " В. И. Ленин ( Ульянов )....а потом его знаменитая: УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и УЧИТЬСЯ

Та
Татьяна

Это не лозунг, - это то, что Мы имеем на сегодняшний день!