Людмила Черпалина

у меня фотоаппарат никон 3100.делаю фотографии и потом на некоторых написано невозможно отобразить файл. что это такое?

Anton Ivanov

у вас наверное RAW+JPEG съёмка стоит. А файлы нечитаемые с расширением nef. Скачайте Faststone Image Viewer c faststone.org и смотрите nefы. А лучше переключитесь на съёмку только в JPEG пока не узнаете про RAW-файлы и как и в чём их обрабатывать

Мария Дроненко

Зайди в меню режима съемки, там переключи с RAW на JPEG-высшего качества, на компе не установлено ПО, позволяющее открывать RAW.

Андрей Таранин

это форменное безобразие вот что это такое !!!ну а ответы о RAW+Jpeg - абсолютно правильны !

Юлия Кошелева

Не исключено, что ты пытаешься просмотреть снимки, сделанные на другом аппарате или подвергшиеся редактированию в компюьтере.

Мурад Мамедов

попробуй карту памяти поменять

Sa
Saikal

поставьте карту 10 класса, и не берите её жирными руками, иначе не будет контакта

и да. скорее всего, у вас в настройках RAW+JPEG

Саламат Осмонбаев

Скорее всего снимки были сделаны на севших аккомуляторах и в связи с этим фотоаппарат некорректно сохранил данные фото.
У меня тоже 3100 и с подобными проблемами никогда не встречался.

Миша Шангин

Сохраняйте фото в JPEG,тогда всё будет открываться 🙂