Екатерина Семирова

Завещание с условием что наследник имеет ту же фамилию что и умерший.

..От деда стало известно что написано на мое имя завещание "с условием, что я буду иметь ту же фамилию, что и прадед". Как мне уточнить достоверность данного факта Не менять же мне фамилию, ради того, чтобы узнать есть ли завещание...

Плюс мне неизвестно, где жил прадед, чтобы обойти нотариальные конторы по месту регистрации

Tik Yericyan

если вы на момент смерти прадеда уже существовали ( родились) то ваши родители от вашего имени уже оформили бы ваше вступление в наследство сразу в течении 6 месяцев после смерти прадеда. если бы вас на тот момент Не существовало, то родители все бы оформили после вашего рождения.
Вероятно не было ни какого завещания и ваш дед преследует эти рассказами какую то свою цель или просто впал в старческий маразм

Олег Игнатов

Это наверное тебе в почту всякую х.... ню шлют, мне такое тоже присылали раз 5 ЭТО ЛОХОТРОН !!!