Владимер Процан

После смерти матери, кто наследник? Сын умершей или мать умершей?

Алла *******

Родители, дети, братья и сестры являются наследниками первой очереди в равных долях.

Анна Пучинова

наследник первой очереди - сын.

Сергей Овчеренко

При отсутствии завещания - оба перечисленных наследника! И сын, и мать наследодателя являются наследниками 1-ой очереди по закону !

Николай Каряев

Они оба наследники первой очереди. Пополам

Яна Черемисина

И тот и другой

Елена Пустовалова

Константин Воробьев, сестры и братья не являются наследниками первой очереди!

В Вашем случае наследников двое: мать умершей и сын умершей. наследуют в равных долях.

Рафаел Махмудов

При отсутствии завещания наследники первой очереди по закону родители умершего, супруг и дети.
Если у умершего нет отца, супруга и др. детей, то только двое наследников первой очереди- мать умершего и сын умершего.
Поровну.
Обращ. им к нотариусу с заявл. об открытии наследства, справкой о смерти, паспортами и доками, подтвержд. родство с умершим. Обращ. в течение 6 мес. с даты смерти.
Этот срок пропустить нельзя.

Василий Пугачёв

И еще супруг умершей в случае его наличия.

ОК
Оксана Кляницкая

первый в очереди сын. а наследники все. и ее мать в том числе . но у сына больше прав.

Электрик В Вашем Доме73

Аурита, с чего бы это у сына больше прав?