Павел Быков

Расскажите ОЧЕНЬ подробно про регулировку клапанов на мотоцикле 125 кубов. . .

Елена Левина

Хм.. . А там есть клапана?

Или у тебя движок 4-х тактный?? ? Четыре мотора, два цилиндра.

Ни
Нина

фото мотора в студию. неужели вам тяжело найти форум любителей мотоциклов, как у вас. я напишу, но вы все равно не поймете. сколько вы от ездили, что решили регулировать клапана? клапана регулируют в 2 случаях, когда сильно гремят (нарушен тепловой зазор в большую сторону) и когда нарушен тепловой зазор в меньшую сторону (клапан зажат) . регулировка клапанов начинается с того момента, когда найдете такт сжатия, потом поднимаете поршень до мертвой точки, для этого нужно выкрутить свечу, вставить в свечное отверстие металлический пруток (когда будете заворачивать свечу обратно в двигатель не сорвите резьбу в головке) , потом вращая двигатель, можно кик стартером, находите для поршня такой момент, когда он больше не поднимается вверх. это и будет мертвая точка. открываете лючки на головке, тот клапан, что от карбюратора, называется впускным, тот, что от глушителя, называется выхлопным, какие у вас тепловые зазоры я не знаю, клапана регулируются на холодном двигателе.