Павел Тужилкин

Подскажите, про яйца цесарок. Они лучше куриных и перепелиных яиц или нет? Хочу начать давать годовалому ребенку, можно?

Павел Карпов

по содержанию витаминов они превосходят куриные, но отстают от перепелиных. перепелиные самые полезные
Цесариные яйца отличаются высоким содержанием витаминов группы А и каротиноидов. Они не содержат аллергенов и поэтому рекомендованы не только всем взрослым, но и детям. В яйцах цесарок содержится безобидно маленькая доля холестерина. Более того, яйца цесарок способны излечивать от малокровия, авитаминоза и других болезней.

Наиля

до 3х лет нельзя !

На
Наталья

Не стоит, там специфичные белки и многое другое, могут быть тяжелые аллергии. И зачем???