Владимир

годовалому ребенку можно давать апельсин или киви ?

Натали Фёфoрова

Если нет аллергии,
то по немногу увеличивая дозу можно давать

Oscar Zhumaniyazov

Нет, не нужно. Возможна аллергическая реакция.

Светлана Тимофеева

если нет аллергии то по чуть-чуть можно все

Nastya

Яблоко, груша, гранат, персик+банан-клевое пюре детки хорошо едят. Моей доче ей годик, стала давать изюм, ей нравится. Вишню любит и черешню, даю по 5-7 ягод в день. А вот с цитрусами смотри сама, моя любит апельсин, но не даю больше 3 долек. Пробуй все, они в этом возрасте выбирают. Моя раньше кушала бананы хорошо, а сейчас укусит и все, баста карапузики.

Алексей Плитюхин

Можно и даже нужно.

Татьяна

я апельсин с шести месяцев давала.. и ничего.. все индивидуально и в небольших кол вах

Александр Иванов

Да. Можно давать все фрукты. Только по отдельности, не смешивая. И следить за реакцией организма))

Толик Грибенников

конешно я все все даю и аллергии нет

Ра
Рамиль

а зачем? есть острая необходимость? до 5-6 лет не подождет? чем плохи слива, яблоки и груши ?

Денис Лагуткин

Можно, только порезать как пюре и помаленьку

Марина

Во избежании диатеза лучше повременить.

Мария Грибенко

Можно дать попробовать чуть-чуть. Если не будет диатеза, то пусть кушает.

Ляля Иванова

Киви можно по чуть-чуть а с апельсином я бы немного подождала!

Sergey Makarov

Пока желательно давать не аллергенные фрукты- яблоко, банан, груша, слива. Кстати, киви не аллергенный.