Bogi

Можно-ли нутрию готовить годовалому ребенку? Если да - то как?

Алексей Степанов

чего-чего?
уже крыс едите?

курочку купи ему филе и отвари, мамаша!!!

Ольга Каляева-Веселова

Нутрию не только моно, но это пожалуй единственное мясо, которое можно без опаски рекомендовать для детского питания, так как нутрия не вызывает аллергию, как например курица или говядина.
Готовить можно так же как и курицу или кролика. Тушить, запекать, варить, делать котлеты и т. д.

Степан

конечно можно! это диетическое мясо.
лучше делать котлеты паровые
Берут 1 кг мяса нутрии, 250 г тощего свиного мяса, соль, перец, чеснок. Мясо разрезают на маленькие кусочки и приправляют. Подготовленное таким способом мясо пропускают два раза через мясорубку, фарш в виде котлет выдерживают 2 час в паровой бане.
я кстати их ела-очень нравится, но учтите-котлеты намного светлее, почти белые на вид, но очень вкусные!

Ровшан Вихров

Мясо, как мясо В виде фарша можно, раз уж поймали "хомячка"...

Сергей Самойленко

неужели это ТАК НУЖНО годовалому ребенку?

ОК
Олег Курнаев

Нутрию можно готовить как кролика. Насчет того, можно ли кормить малыша - лучше проконсультируйтесь с педиатром.

Anar Rustamov

Также как и кошку.

Оксана Дендиберина

посмотрите доктора комаровского о питание детей. не надо изощрений! белок он и в африке белок. дайте хорошо проваренной! телятины! а то еще паразитов ребенку подарите

Эльдар

конечно можно. Также, как и кролика и курицу, немного. отварить измельчить, можно и с овощами. Я просто готовить не умею, но знаю, что это точно так же, как и кролик.

Ма
Мария

это вкуснее кролика.. . но как говориться ребёнок оценить не сможет.. . мясное паровое пюре, но этож сколько мучаться заниматься обвалкой (потрошение срезание с костей) нутрии, когда она хороша в кусочках в горшочке...