Юл
Юля

как сварить перепелиное яйцо? хочу дать ребенку желток такого, а не куриного

Айбек Замирбеков

Перепелиные яица очень полезны и питательны, хоть и миниатюрные размером.
Идеальны для ввода прикорма.

Для того, чтобы сварить перепелиные яйца всмятку (детям нельзя) ,
необходимо поместить яйца в кастрюлю с холодной водой
и варить их 1-2 минуты после закипания.

Для приготовления перепелиных яиц вкрутую,
их необходимо варить 5 минут и остудить в холодной воде.

Детям ни в коем случае нельзя употреблять
перепелиные яйца сырыми или всмятку.
Мнение о том, что перепела не болеют сальмонеллёзом, -миф.

Белок перепелиного яйца может вызывать аллергию.
Поэтому вводить детям в рацион питания перепелиные яйца
надо точно так же, как и куриные, то есть постепенно.

Полина Олина

в воде) ) как обычное яйцо

Ирина Степанова

Я для пущей надежности кипятила подольше-10 минут после закипания воды. А потом, когда яйцо остынет, его надо хорошо помять-так оно легко очистится

Александр Медведев

Бросаете в воду и на минутку у них скорлупка очень тонкая.

Marina Romanuk

детям варят яйцо, не меньше 20 минут

Андрей Власов

Помыть с мылом и варить не меньше 15 минут

Nikita Milanovsky

Дожили! ! А обычное яйцо никогда не варили? ? После закипания минут 5, потом под холодную воду. В чем проблема??

Андрей Щипилов

помойте хорошо и дайте свежим.

Ой
Ойбек

просто свари.... и не беси меня!))

Светлана Бородулина

Варите яйцо 10 мин, потом остудите, хорошо помните скорлупу и очистите.

Ма
Малаша

так же как и куриное, только меньше по времени, минуты 3 а то там и витаминов ни каких не останется! ! вообще перепелиные яйца лучше есть сырыми и детям тоже, так на много полезнее, но не всем нравится, я всегда варю ребёнку!