Воспитание детей
Как дать ребенку желток?
Ребенку 6 месяцев, врач говорит можно уже желток давать, а как это делать я что-то не уточнила и теперь не могу представить как его дать, она водой-то давится, посоветуйти пожалуста как лучше сделать?
четверть желтка разотри с молоком или смесью до густоты сметаны и ложкой вперед как все.
уже Боярыня ответила - согласна с ней!
Мой не ест, а ему уже 4 года, даже сама не ем, а вот подруга в суп добавляет
Смешайте с кашей не молочной или с овощным пюре.
когда только начинаете - то с молоком, смесью смешайте-разотрите. Да только ж на первый раз не четверть желтка - это ж сильнейший аллерген, его вводят по крошечке... попробуйте чуть-чуть, потом побольше (то есть как все новое, что мы деткам даем)
разотрите свареный желток в молоке, кормите с ложечки
я сыну в кашу крошу желток
Сварить. Размять с бульоном. Начинаем по чуть-чуть, чтобы привыкла к новому вкусу.
Вкрутую сварите, подавите хорошенько, можно молочка чуть добавить и попробуйте из ложечки. Для ребенка это новый вкус. Если ей понравится, то будет есть, если выплюнет, не настаивайте. Далеко не все дети яйца едят.
берете яйцо варите желток вытаскиваете и разминаете можете кип водой немного размять чтобы как пюре было
на мелкой терке потри и с молочком в кашку смешай
Свари яйцо, половину или чуть меньше яйца можно добавить в какое-нибудь блюдо - пюре картофельное, например. Можно со своим молоком смешать или смесью, консистенция должна быть как пюре или кашка.
Если кормите грудью, смешайте часть желточка с молоком или с молочной смесью, на свой пальчик намажте и на язычек малышке, понравится малышке, возьмите ложечку и покормите, малюсенькими порциями, для начала не больше четвертинки желтка.
только я своему малышу до густоты сметаны не разводила, было намного жиже.
Малюсечка еще совсем, не пугайтесь, нормальная реакция,