Воспитание детей

Как дать ребенку желток?

Ребенку 6 месяцев, врач говорит можно уже желток давать, а как это делать я что-то не уточнила и теперь не могу представить как его дать, она водой-то давится, посоветуйти пожалуста как лучше сделать?
четверть желтка разотри с молоком или смесью до густоты сметаны и ложкой вперед как все.
Марьям Габбасова
Лучший ответ
уже Боярыня ответила - согласна с ней!
Людмила Белова
Мой не ест, а ему уже 4 года, даже сама не ем, а вот подруга в суп добавляет
Смешайте с кашей не молочной или с овощным пюре.
когда только начинаете - то с молоком, смесью смешайте-разотрите. Да только ж на первый раз не четверть желтка - это ж сильнейший аллерген, его вводят по крошечке... попробуйте чуть-чуть, потом побольше (то есть как все новое, что мы деткам даем)
разотрите свареный желток в молоке, кормите с ложечки
я сыну в кашу крошу желток
K B
Сварить. Размять с бульоном. Начинаем по чуть-чуть, чтобы привыкла к новому вкусу.
Вкрутую сварите, подавите хорошенько, можно молочка чуть добавить и попробуйте из ложечки. Для ребенка это новый вкус. Если ей понравится, то будет есть, если выплюнет, не настаивайте. Далеко не все дети яйца едят.
Анна Лупырь
берете яйцо варите желток вытаскиваете и разминаете можете кип водой немного размять чтобы как пюре было
на мелкой терке потри и с молочком в кашку смешай
Свари яйцо, половину или чуть меньше яйца можно добавить в какое-нибудь блюдо - пюре картофельное, например. Можно со своим молоком смешать или смесью, консистенция должна быть как пюре или кашка.
Если кормите грудью, смешайте часть желточка с молоком или с молочной смесью, на свой пальчик намажте и на язычек малышке, понравится малышке, возьмите ложечку и покормите, малюсенькими порциями, для начала не больше четвертинки желтка.
только я своему малышу до густоты сметаны не разводила, было намного жиже.
Малюсечка еще совсем, не пугайтесь, нормальная реакция,