Воспитание детей

Что из фруктов дать ребенку?+

Ребенку полгода. Яблочное и грушевое пюре боюсь давать - на сок высыпало. Или попробовать? Дала сливу - не хочет есть, морщится (она кислая же). Персики страшно - аллергии боюсь... Что посоветуете дать из фруктов?
Даша Клеп
Мы бананы кушали с трёх месяцев!
Наталья Данилова
Лучший ответ
Персики, ананасы, киви и иная экзотика не для ребёнка 6 месяцев! На грушу и яблоки зелёные не должно быть аллергии.
Ну если все бояться давать, то тогда, наверное, ничего лучше.. .
Выдавайте по-немногу. Не надо сразу целое яблоко. Дайте в чайной ложке попробовать и сомтрите, если на след день ничего нет дайте по-больше. А какие именно пюре можно-смотрите на банках там везде указан возраст.
И на грушевый и на яблочный сок реакция? (Или на смесь? Тогда можно пюре по-отдельности попробовать дать, выбирайте зеленые сорта) . Кроме этого пока только банан еще можно попробовать. А соки вообще рано - это продукт агрессивный для ЖКТ.
Eliza Ulanova
яблочко, грушу, банан, не должно быть аллергии
Та
Татьяна
Груша считается одним из неалергенных фруктов.
Сок, небось, в магазине куплен? И дата (срок годности) не перебит заново? И консервантов в этом продукте нет? И условия хранения/транспортировки такие, как требует ГОСТ? А в 6мес. и яблоко и банан и грушу (но чуть меньше) можно давать, а так же овощи. Если боитесь нежелательных реакций - подогрейте пюре самостоятельного приготовления на водной бане до 80 градусов (до состояния - оч. горячее) (пастеризуйте самостоятельно) , а затем остудите. И пюре не будет такое кислое и ребёнку оч. понравиться.
P.S. Зелёное яблоко (Семеренка) не является аллергеном, в отличие от красного и жёлтого.
сами протрите пюре, уж на него точно не должно быть
яблоко вообще не аллерген
на цитрусовые в основном аллергии возникают
Laila Bisenova
ну если на яблоко и груши аллергия, то тут сложно, что то посоветовать. Хотя у моего на натуральное яблоко и грушу тоже была аллергия, а на баночное нет