Воспитание детей

Что можно дать ребенку в школу для обеда? Кроме фруктов и молока (сока).

Сеня ™
До появления в школе микроволновки моя носила термос с чаем, термос с первым или вторым. В контейнере какой-нибудь салатик. Бутерброды с сыром, иногда яблоки, иногда пирожки всякие с яблоком, капустой (без яиц), были и детские пюрешки в баночках или в мягкой упаковке. Сейчас вместо термосов контейнеры. Чай по-прежнему в термосе. Места занимает немного. И котлеты даю во втором блюде. Только без молочных каш.
Сначала ела столовскую еду, потом как-то увидела как они посуду моют... и всё.
Ольга Зырянова
Лучший ответ
Сеня ™ Я не знаю почему наш внук не ест ничего, кроме приготовленного мной еды, или что мы покупаем на перекус во время длительной прогулки. Видимо есть негативный опыт (((. У нас в школе тоже нельзя "свой" обед подогреть. Вот по поводу первого в термосе как-то не подумала. С напитками проблем нет. Спасибо. Как то непривычно стать мамой для внука, на старости лет. Многое забыла (((.
Что бы вы ни дали, это не будет полноценным питанием для ребенка. Если он весь день в школе, неужели нельзя организовать нормальное горячее питание в обед?
Для перекуса (второй завтрак, полдник) сойдут фрукты, орехи, шоколад, печенье, сок, йогурт, молоко в тетрапаке, бутерброды с чем-то нескоропортящимся (копченая колбаса, сыр).
Нина Басакина
Сеня ™ В том то и дело. 1-2 раза за неделю мне удается забрать его на обед, а остальные дни? Школьные обеды он не ест. Вот и получается сплошной перекус (((.
Кристина Голубева Как это не будет? В одном контейнере суп, в другом второе, салатик еще можно. Что же здесь неполноценного?
Пирожки, творожки
Сеня ™ Пока только на творожках и выпечке "выезжаем". Но это ему уже порядком надоело.
Денег на нормальный обед в столовой ему дать можно.
Aigul Uteuova
Я давала нормальную еду: кусочки мяса, рыбы или курицы плюс овощи. Контейнер и одноразовая вилка. В итоге в школе завелась такая мода.
Сеня ™ А что за контейнеры Вы использовали?
в фольге и в контейнере прекрасно сохранится и вареная курица с рисом, и многое другое.
лучше, чем бутерброды
Юля Равина
Сырники, творожки, сыр.
"мария "
Бутерброд с сыром.
А в школе разве нет обеда?
В наше время бутеры не портились, а сейчас, когда везде консерванты, тем более не испортятся))
Сеня ™ Вот именно, раньше я своим детям тоже бутеры с колбасой и птицей спокойно в школу снаряжала, а сейчас боюсь. Забыли как- то дома с колбасой, так в час дня он уже осклизлый стал.
бутерброд с сыром
Печенье овсяное или шоколадку))
Сеня ™ Шоколадом сыт не будешь, печеньем тоже (. Ребенок до 6-ти вечера в школе. А завтракает он в 7.30.
Сеня ™ Вот потому и обратилась за советом, что сама не смогла решить этот вопрос.
Денег дать, что захочет то и купит...
Гаухар О
Сеня ™ В буфете школьном только сосиски в тесте и не понятной пиццы ничего не продают. Он только воду покупает на данные ему деньги.
сколько лет ребенку? можно булочку или бутерброды
Сеня ™ 8 лет ребенку. Понимаю, что в данной ситуации ему бутерброды самое оптимальное, но какие? Боюсь колбаса 5 часов в тепле не выдержит.
блины, сырники
есть специальные контейнеры-термосы для еды. в них можно приготовленную пищу складывать, она останется теплой
Сеня ™ Спасибо, не знала.
бутерброды или печенье
Бутерброды, солёники
Батончик- мюсли, компоты в бутылочках... А знаете что? Я когда училась в школе, у нас преподаватель английского рассказывал про коробочку для Ланча. Вот это Вещь! Можно скомпановать и завтрак, и обед для ребенка . Наберите в поисковике.
Сеня ™ Спасибо, попробую. У меня проблема покормить внука в школе. С детьми как то легко было.