Алексей Рыбин

что значит: подождите пока тесто подойдет?

Александр Горский

поднимется, увеличится в размерах

Алина Утрисова

Дрожжи начинают действовать, вызывая брожение, при этом образуются пузырьки углекислого газа - продукт их жизнедеятельности, отчего тесто "подрастает". Тесто должно увеличиться в размерах практически вдвое - его надо обмять и дать подрасти еще раз также, а потом уже делать пирожки, пироги и т. д.

Николай Сущинский

надо чтобы поднелось

Олька Амелина

Вы иностранец? =)) Не в прямом, конечно, смысле подойдет. Подожди, когда тесто будет готово (еще могут сказать "поднимиться", т. е. увеличчиться)

Татьяна Зыбарева

на казахском: " иуы кансын"