Валерия Слышкова

Как сделать "Подождите идет загрузка картинки" пока грузится страница?

Как сделать "Подождите идет загрузка картинки" пока загружается страница c помощью CSS или JavaScript?

Андрей

пишешь надпись, потом ставишь обработчик события onload на window или картинку (смотря что загружается) , который эту надпись уберет

var img = document.getElementById("load_image");
var loader = document.getElementById("loader");
img.onload = function() {
loader.parentNode.removeChild(loader); //удаляем надпись
}