S.
Serega- .............

Оптимизация загрузки страницы

Как можно снизить вес передаваемых картинок а то сайт открывается не очень красиво.. .
если через php gzip сжатие?
Спасибо за разумные ответы

Рома

1. кешировать
2. картинки в base64 кодировать

Сергей Краснухин

наверно, лучший выход (как для стороны сервера, так и клиента) будет разместить несколько вариантов картинки для конкретного разрешения и размера, и в зависимости от их, уже передавать.
наверно, так будет самое быстрее, --оптимизация идет в ущерб размеру БД, но не серверного времени, думаю, это приоритет