Паша Гордеев

Подскажите функцию по загрузке страницы.

пока весь "дом" сайта не загрузился будет идти загрузка, например анимированная иконка, как загрузился открывается страница сайта. Вроде делается через window.onload

Иван Горкун

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .jquery .com/ready/
Жкваери позаботится о кроссбраузерности.

Т. е. в скрипте перед этим методом сажаем на html (этот элемент доступен сразу) класс "load", а в обработчике готовности объектной модели снимаем класс. В цсс что-то типа

.load #loading{
position:fixed;
z-index:1
left:0;
top:0;
width:100%;
height:100%;
background:url(../images/loading.gif) center no-repeat;
}