Кирилл Faust

скажите какие необычные растения растут в евразии???? СРОЧНО!!!! 1

Зверева Елена

Во многих местах Евразии растёт,
и является сорняком, такое необычное растение как - "бешеный огурец".
Вырастающие на нём маленькие огурчики, разлетаются во все стороны,
как ракеты если кто-то потревожит
стебли этого растения.
Огурчик летит метра на 3-4 выбрасывая из отверстия обломившегося стебля сильную струю зелёной жидкости с семенами.
Реактивное движение в чистом виде,
задолго до Циолковского и Кибальчича!!!

Елена Вольман

росянка, ест мух и комаров

Александр

Одуваньчики

Артём

На мой взгляд, необычное растение - мандрагора. Есть мужская и женская. Это растение окутано множеством тайн и про нее существует туча легенд. Считается, что это жутко волшебное и магическое растение. А самое главное - она растет у меня дома в горшочке и цветет синими и фиолетовыми цветами. Корень у нее около 50 см, поэтому сидит в узком и очень глубоком горшке. Жаль, но фото сейчас выложить не могу.